om1.ru
Официально! Когда в Новосибирске откроют кафе и рестораны? Стали известны условия, при которых могут открыть заведения общепита в Новосибирске.

Официально! Когда в Новосибирске откроют кафе и рестораны?

Стали известны условия, при которых могут открыть заведения общепита в Новосибирске.
4 июня 2020, 11:29

Как заявил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, есть строгие рекомендации, при которых регионы могут менять режим самоизоляции. Одно из главных условий – динамика выявленных случаев коронавируса.

– К сожалению, коэффициент распространения у нас сейчас выше единицы – на уровне 1,1. Последние полторы недели число выявленных случаев коронавируса растёт, – подчеркнул Константин Хальзов. – Поэтому мы просто не имеем права снижать уровень самоизоляции.
По словам министра, вопрос об открытии кафе, ресторанов и других заведений общепита может рассматриваться тогда, когда данный коэффициент опустится ниже единицы.

– То есть когда число выявленных за последние четыре дня случаев коронавируса будет ниже, чем за четыре предшествующих, – уточнил Константин Хальзов.

Напомним, что на 4 июня в Новосибирской области выявлено 3226 заражённых. За последние сутки инфекция подтверждена у 104 пациентов. 36 человек скончались. 

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter