om1.ru
Кипяток затопил магазин в новосибирском микрорайоне Стрижи Сигнал тревоги поступил в охранное предприятие из магазина на улице Кубовой в Заельцовском районе Новосибирска. Вместо взлома сотрудники обнаружили залитый горячей водой пол.

Кипяток затопил магазин в новосибирском микрорайоне Стрижи

Сигнал тревоги поступил в охранное предприятие из магазина на улице Кубовой в Заельцовском районе Новосибирска. Вместо взлома сотрудники обнаружили залитый горячей водой пол.
16 июня 2020, 13:14

ЧП произошло в ночь на 16 июня. В магазине на улице Кубовой в Заельцовском районе сработал датчик движения. Сигнал поступил на пульт охраны.

Сотрудники ЧОПа выехали на место, но не обнаружили следов взлома помещения. Вместо этого они увидели потоп. Охранники вызвали аварийную бригаду и директора магазина.

15 июня на улице Кубовой отключали горячую воду, пояснили в агентстве безопасности «Гвардия». Вероятно, арендаторы помещений на втором этаже забыли закрыть кран горячей воды.

Ночью воду подали, она полилась полным напором, протекла через перекрытие и затопила магазин на первом этаже. В момент прибытия сотрудников охранного предприятия высота воды на полу составляла два-три сантиметра.

В торговой точке промокли стены, оргтехника, мебель и товар. Сумма причинённого магазину ущерба устанавливается. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter