om1.ru
Директор строительной компании лишился 500 тысяч рублей за взятку Бизнесмена оштрафовали на 500 тысяч рублей, за то что он дал взятку для обучения сотрудников. Формально директору были необходимы не знания сотрудников, а сам факт «обучения».

Директор строительной компании лишился 500 тысяч рублей за взятку

Бизнесмена оштрафовали на 500 тысяч рублей, за то что он дал взятку для обучения сотрудников. Формально директору были необходимы не знания сотрудников, а сам факт «обучения».
26 июня 2020, 11:26

В апреле 2016 года сотрудник общества с ограниченной ответственностью проектно-строительная компания «СТМ СТРОЙ», действуя в интересах юридического лица, передал руководителю автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «ТрудЭксперт» денежное вознаграждение в размере 24 000 рублей за обучение своих работников (повышение квалификации по программам «охрана труда» и «пожарно-технический минимум»).

При этом сотрудники фирмы, получив удостоверения, фактически образовательную организацию не посещали и обучение не проходили.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении «незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

Мировой судья признал ООО ПСК «СТМ СТРОЙ» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter