om1.ru
Омичи получат 56 миллионов на дезинфекцию и профилактику COVID-19 Субсидию могут получить предприниматели малого и среднего бизнеса, а также из отраслей наиболее пострадавших от коронавируса.

Омичи получат 56 миллионов на дезинфекцию и профилактику COVID-19

Субсидию могут получить предприниматели малого и среднего бизнеса, а также из отраслей наиболее пострадавших от коронавируса.
24 июля 2020, 11:40

На получение субсидий на дезинфекцию и профилактику в Омске заявилось уже 2 243 компаний и индивидуальных предпринимателей. В пресс-службе омского УФНС отметили, что сумма выплат по этим заявлениям должна составить 56 млн рублей, а количество сотрудников, на которых будет начислиться выплата, — 10 085 человек.

Субсидия выплачивается разово и предназначена для компенсации затрат на проведение дезинфекции и антикоронавирусных мер. Сумма рассчитывается в зависимости от количества работников в мае. По 6,5 тысячи рублей на каждого работника и 15 тысяч рублей «сверху».

Отметим, что индивидуальным предпринимателям, в штате которых нет работников, выплаты будут равны 15 тысячам рублей.

На помощь могут рассчитывать как представители малого бизнеса, так и среднего, ИП и другие некоммерческие организации из отраслей наиболее пострадавших от COVID-19. Это спортивные отрасли, общепит, бытовые услуги, гостиничный бизнес и дополнительное образование.

Главным условием является отсутствие долгов на 1 июня по страховым взносам и налогам. Заявку можно подать до 15 августа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter