om1.ru
Представляются сотрудниками банка: мошенники обманули новосибирцев 600 раз на 40 млн рублей В Новосибирской области растёт число телефонных мошенничеств. В сутки правоохранители регистрируют по нескольку десятков обращений. Жители не задумываясь доверяют злоумышленникам конфиденциальную информацию, а потом ищут пропавшие деньги.

Представляются сотрудниками банка: мошенники обманули новосибирцев 600 раз на 40 млн рублей

В Новосибирской области растёт число телефонных мошенничеств. В сутки правоохранители регистрируют по нескольку десятков обращений. Жители не задумываясь доверяют злоумышленникам конфиденциальную информацию, а потом ищут пропавшие деньги.
28 июля 2020, 08:34

В июле с банковских карт новосибирцев деньги исчезали более 600 раз. Общая сумма ущерба составила свыше 40 млн рублей. 

В Новосибирской области растёт число преступлений с банковскими картами. В день правоохранители регистрируют по нескольку десятков жалоб, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Чаще всего злоумышленники звонят с похожего на банковский номера телефона, сообщают, что кто-то несанкционированно хотел списать деньги с карты и просят назвать пришедший смс-код. После деньги со счёта пропадают.

Новосибирцев предупреждают: при поступлении подобных звонков не нужно сообщать конфиденциальные данные карты и тем более подтверждать персональные.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter