om1.ru
Арбитражный суд Омской области освободил Дениса Денежкина от уплаты долгов агрохолдинга «Дружино» Соответствующее заявление в суд направил нынешний конкурсный управляющий предприятия.

Арбитражный суд Омской области освободил Дениса Денежкина от уплаты долгов агрохолдинга «Дружино»

Соответствующее заявление в суд направил нынешний конкурсный управляющий предприятия.
29 июля 2020, 09:20

Накануне Арбитражный суд Омской области принял решение об отказе удовлетворения заявления конкурсного управляющего ООО «Агрохолдинг «Дружино» Александра Коропенко о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего вице-мэра Омска Дениса Денежкина.

Соответствующее заявление было принято о выплате долгов было подано в АС 20 марта текущего года. На то время размер долга еще не был официально определен. На заседаниях в качестве третьего лица был указан финансовый управляющий Денежкина Евгений Борисов.

В итоге суд отказал в заявлении. Денежкина не стали привлекать к выплате долга. В настоящий момент мотивировочная часть судебного определения еще не опубликована.

Напомним, что бывший вице-мэр Денежкин в январе 2019 года ушел в отставку. Спустя год стал банкротом из-за долгов в 67 млн рублей. С 2014 по 2016 года Денежкин был генеральным директором агроцентра «Дружино». После его ухода на производстве началась процедура банкротства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter