om1.ru
Более 19 млрд рублей просрочили новосибирцы по кредитам Объём просроченных новосибирцами долгов по кредитам с начала 2020 года — 19,4 млрд рублей. Но самый высокий показатель в Сибири — в Красноярске. Там жители просрочили 20,5 млрд рублей.

Более 19 млрд рублей просрочили новосибирцы по кредитам

Объём просроченных новосибирцами долгов по кредитам с начала 2020 года — 19,4 млрд рублей. Но самый высокий показатель в Сибири — в Красноярске. Там жители просрочили 20,5 млрд рублей.
16 сентября 2020, 18:00

Новосибирцы просрочили по кредитам 19,4 млрд рублей с начала 2020 года, сообщили в СРО «Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств».

Но специалисты отмечают, что это не самый высокий показатель. Больше всего «просрочки» в Красноярске — 20,5 млрд рублей.

Президент Ассоциации Эльман Мехтиев:

«Рост просрочки и вместе с ней числа должников рынку ещё только предстоит фиксировать, но верится, что все показатели будут в пределах нормы и аномальных всплесков мы не увидим. В кризисные моменты в первую очередь страдают кредитные организации с высоким аппетитом к риску».

В последнее время политика Центробанка уменьшила такой «аппетит» за счёт высокой дополнительной нагрузки на капитал для приверженцев такого подхода.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter