om1.ru
В Омске начали отлавливать нелегальных торговцев ёлками Рейды по точкам несанкционированной торговли проходят почти ежедневно.

В Омске начали отлавливать нелегальных торговцев ёлками

Рейды по точкам несанкционированной торговли проходят почти ежедневно.
17 декабря 2020, 17:32

С началом предновогоднего сезона по городу рассредоточились как официальные ёлочные базары, так и нелегальные точки продаж. Чтобы пресечь незаконную торговлю, в Омске регулярно организуются межведомственные рейды по стихийным ёлочным базарам.

Департамент городской экономической политики сообщает, что официально в городе ёлки продаются в 69 точках. Из них 34 площадки были получены предпринимателями в ходе аукциона; оставшиеся 35 расположены на территориях, которые примыкают к торговым комплексам.

Андрей Звонов, представитель департамента общественной безопасности администрации Омска:

«Сезон наступил, торговля активизировалась, и не все продавцы действуют порядочно. Здесь каждой контролирующей структуре найдется работа: полиция найдет здесь незаконное предпринимательство, округ – реализацию товара в неустановленных органами местного самоуправления местах».

Так, в Советском округе в ходе рейдов составили уже 205 протоколов. Для нарушителей предусмотрены штрафы. Обычным гражданам за незаконную торговлю придётся заплатить от 1 до 2 тысяч рублей. Должностным лицам – от 5 до 7 тысяч рублей. Юридическим лицам – от 10 до 20 тысяч рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter