om1.ru
Долги превысили 200 млн рублей. В Омске суд признал банкротом гипермаркет «НоваТор» Владелец компании рассказал, что причина банкротства в низкой наценке.

Долги превысили 200 млн рублей. В Омске суд признал банкротом гипермаркет «НоваТор»

Владелец компании рассказал, что причина банкротства в низкой наценке.
22 января 2021, 09:10

Вчера, 21 января, Арбитражный суд Омской области признал банкротом и решил ликвидировать ООО «НоваТор».

На банкротство компания подала ещё в октябре прошлого года. В документе было указано, что «НоваТор» не может больше исполнять свои обязательства перед кредиторами, а общая сумма задолженности превышает 206 миллионов рублей.

Владелец сети Арсен Пономарёв поделился с NGS55.RU, что одной из причин банкротства стала низкая наценка на товары. Её было невозможно повысить из-за сотрудничества с местными дистрибьюторами.

«Если бы у меня было 15 магазинов, расклад был бы иным. Обороты были бы больше — больше товара можно было бы брать на стоках, завозить на фурах. Я бы мог работать напрямую с частью брендовладельцев, минуя дистрибьюторов. Но этого не произошло: сеть маленькая, закупочная сила маленькая, наценка тоже», — рассказал предприниматель.

По словам бизнесмена, сеть была недостаточно широкой, чтобы выходить напрямую на производителей у ретейлера. С 2019 компания началась уходить в минус.

Встретимся в Instagram!

 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter