om1.ru
Омский аэропорт потратил на автобус для пассажиров более 20 млн рублей В России автобус подобной модели будет первым.

Омский аэропорт потратил на автобус для пассажиров более 20 млн рублей

В России автобус подобной модели будет первым.
10 февраля 2021, 08:25

В омском аэропорту появится новый автобус стоимостью 22,5 млн рублей. Он будет доставлять пассажиров от терминала к самолетам. 

Гендиректор ОАО «Омский аэропорт» Олег Селиверстов рассказал NGS55, что в аукционе победил Минский автомобильный завод. В регион приедет новая модель — МАЗ-271, низкопольный автобус, вмещающий 112 человек. Сообщается, что он оснащен камерами заднего обзора, светодиодной подсветкой и тепловыми завесами, находящимися в системе отопления над каждой дверью.

«В России это будет первый автобус [подобной модели]. У нас есть три старых модели МАЗа, они себя хорошо зарекомендовали. Плюсы в том, что у нас Единый таможенный союз с Беларусью, поэтому доставка запчастей обойдется так же легко, как из Москвы, не будет никаких таможенных формальностей», — добавил Олег Селиверстов.

По договору машина прибудет в Омск до 15 мая, возможно, это случится раньше.

«Стоимость автобуса дороже, чем, например, у обычных городских автобусов. Но мы не можем купить себе просто городской автобус, у нас есть определенные требования, связанные с сертификацией, — выходы на две стороны, изолированная кабина и так далее. Другие предложения обошлись бы намного дороже», — объяснил глава аэропорта.

Мы ждём вас в Одноклассниках.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter