om1.ru
Пивной ларёк, кафе и бар. Какой готовый бизнес можно приобрести в Омске? Владельцы уверяют, что никаких вложений не потребуется.

Пивной ларёк, кафе и бар. Какой готовый бизнес можно приобрести в Омске?

Владельцы уверяют, что никаких вложений не потребуется.
18 июня 2021, 15:45
Спецпроект

Корреспондент портала Om1.ru изучил бизнес-рынок и выделил пятерку любопытных готовых предприятий в Омске, которые работают уже сейчас.

Линия переработки изношенных колёс

Цена: 6 400 000 рублей

Сегодня бизнес по переработке вторсырья актуален как никогда. Поэтому такой бизнес является самым эффективным с точки зрения доходности и большой востребованности выпускаемой продукции.

Отметим, что из-за перерабатываемой продукции наша страна приобретает крошку за рубежом. Работая на качественном и современном оборудовании, рентабельность бизнеса может составить более 100%.

Цена готового бизнеса довольно высокая. Что за эти деньги предлагает нам продавец? Во-первых, оборудованное помещение, расположенное в Кировском районе на улице Солнечной. Во-вторых, имеется лицензия на утилизацию отходов и клиентская база. За период эксплуатации полностью налажен технический процесс, «обкатано» оборудование, сформирован список поставщиков, подобран и обучен персонал, который, собственно, и перейдет в руки нового владельца.

Подчеркнем, что производственная мощность на данный момент при двухсменной работе составляет 120-140 тонн сырья в месяц, рыночная цена которой – 18,5-22 рублей за килограмм.

Resto Lounge and Bar

Цена: 3 500 000 рублей

Бар продает со всем, что необходимо для работы – оборудованная кухня, укомплектованный интерьер, весь персонал и огромная клиентская база. Эти преимущества позволят работать заведению с первого же дня покупки.

Меню ориентировано на японскую кухню, также посетителям предлагают большой выбор напитков и дыма на любой вкус.

Интерьер заведения весьма впечатляющий: зашпаклеванные стены с большими зеркалами, уютные диваны, современное освещение, панорамные окна, из которых виден центр города.

На период передачи бизнеса владельцу предоставляется финансовая отчетность и помощь на начальном этапе.

Кофейня

Цена: 1 250 000 рублей

Кафе-бар расположен в центре города на остановке «Дом туриста». Это означает, что клиенты у заведения будут всегда из-за высокой проходимости.

Интерьер кафе вполне себе приличный: черно-желтые стены, деревянные столы и стулья создают уютную атмосферу. Можно выпить стакан кофе и перекусить, пока твой транспорт не подошел. Выбор напитков довольно большой. Начиная с классического американо и латте, заканчивая разнообразными прохладительными напитками и детским кофе.

Отметим, что кофейня работает на базе франшизы. Кофемашина, кофемолка, онлайн-кассы, терминалы, гриль для сэндвичей и жарки, холодильник и обученный персонал перейдут в руки нового владельца.

Магазины разливного пива

Цена: 1 230 000 рублей

Сразу же вспомнились известные строки: «Губит людей не пиво, губит людей вода». Думаем, здесь им самое место. Магазины разливного пива – это недорогой бизнес в приобретении, но весьма прибыльный. Главное, чтобы ларек был в нужном месте.

Эти два небольших павильона продаются в Советском районе. Один полностью оборудован и готов принимать гостей, второй же пока пустует. Внутри первого установлено все необходимое оборудование: барная стойка, три холодильника и стеллажи.

Детский образовательный центр

Цена: 920 000 рублей

Образовательный бизнес в нашей стране менее популярный, чем гастрономический, но все же он существует.

Как заявляют учредители, центр работает по эффективным методикам и мировым учебным пособиям. В занятия встроены методики развития интеллекта, brain-fitness, эмоционального интеллекта и soft skills. Здесь детей обучают ментальной арифметике, скорочтению, подготавливают ребят к экзаменам, помогают с домашними заданиями. Бизнес обладает не только просветительским характером, но и приносит деньги. Чистая прибыль данного образовательного центра составляет 243 000 рублей в месяц.

Отметим, что если данный бизнес не принесет за шесть месяцев работы доход 500 000 рублей, то бывший предприниматель обязуется выкупить образовательный центр и погасить вложения.

Напомним, что малые и средние предприятия, у которых по каким-либо причинам нет достаточного залога, смогут к 2025 году взять 3 млн рублей банковского финансирования за счет национальной гарантийной системе (НГС) и нового «зонтичного механизма гарантий». Данная система поможет бизнесменам беспрепятственно получать кредиты под поручительство корпорации.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter