om1.ru
Связанная с IKEA компания отсудила у мэрии Новосибирска 3 млн рублей По решению суда, администрация города неосновательно обогащалась из-за переплаты по договору аренды земли на улице Ватутина.

Связанная с IKEA компания отсудила у мэрии Новосибирска 3 млн рублей

По решению суда, администрация города неосновательно обогащалась из-за переплаты по договору аренды земли на улице Ватутина.
1 января 2023, 22:53

Связанная с IKEA компания отсудила у мэрии Новосибирска 3 млн рублей
Фото: Om1.ru. IKEA

Арбитражный суд Новосибирской области обязал мэрию Новосибирска заплатить более трёх миллионов рублей связанной с IKEA компании ООО «Ингка Сентрес Рус Проперти Б» — 2,85 миллиона рублей за неосновательное обогащение и ещё 516 тысяч рублей в качестве процентов за пользование чужими средствами.

 
Конфликт произошёл из-за земли на улице Ватутина. По договору аренды, участок предоставили компании для строительства многофункционального торгового и коммерческого центра, однако на арендованной территории расположены объекты коммунального обслуживания.

По данным дела, задолженность возникла в марте 2015 года. В муниципалитете считали, что по исковому заявлению истёк срок давности. 

В мэрии не согласны с решением суда и готовят апелляционную жалобу.

Напомним, новосибирцы смогут покупать знаменитые товары из IKEA. Оставшуюся продукцию из закрывшегося магазина IKEA выкупит «Яндекс.Маркет».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter