om1.ru
Омичам рассказали о новой уловке мошенников с обвинением в госизмене Абоненту сообщают, что деньги с его счёта переводят в пользу армии Украины.

Омичам рассказали о новой уловке мошенников с обвинением в госизмене

Абоненту сообщают, что деньги с его счёта переводят в пользу армии Украины.
14 марта 2023, 11:15
Омичам рассказали о новой уловке мошенников с обвинением в госизмене
Фото: Om1.ru.

В Сбербанке рассказали о появлении нового вида мошенничества. Клиентам звонят с неизвестных номеров и представляются сотрудниками полиции и ФСБ. После чего сообщают, что некий сотрудник банка, в котором обслуживается клиент, украл его персональные данные и осуществляет с его счёта переводы в пользу украинской армии.

«Полицейский» предупреждает, что ответственность за переводы лежит на владельце карты, поэтому ему грозит обвинение в государственной измене и срок до 20 лет.

Далее клиенту поступает звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка, который предлагает «вычислить сотрудника банка», якобы укравшего персональные данные. Для этого клиенту предлагают перевести средства на другой, безопасный, счёт или оформить кредит. На самом деле это счета самих мошенников.

Фото автора
14 марта 2023, 11:15
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.