om1.ru
Центр «Вектор» в Новосибирске потратит 62 млн рублей на систему опознавания лиц Компания из Калуги получила контракт на установку системы распознавания лиц на научно-производственной площадке центра.

Центр «Вектор» в Новосибирске потратит 62 млн рублей на систему опознавания лиц

Компания из Калуги получила контракт на установку системы распознавания лиц на научно-производственной площадке центра.
23 мая 2023, 13:21

Центр «Вектор» в Новосибирске потратит 62 млн рублей на систему опознавания лиц
Фото: Om1.ru. Алина Горбунова

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" потратит 62 миллиона рублей на внедрение бесконтактной системы распознавания лиц. Компания "Алгонт" из Калуги выиграла аукцион и получила контракт на установку системы на научно-производственной площадке.

Система распознавания лиц, установленная на научно-производственной площадке "Вектора", повысит уровень безопасности центра и исключит возможность проникновения посторонних лиц на территорию с помощью поддельных или чужих пропусков.

Сотрудники "Вектора" будут иметь электронный пропуск и персональный код доступа в контролируемые зоны. Кроме того, база данных будет содержать шаблоны лиц сотрудников.

Напомним, ранее из "Вектора" уволили директора Рината Максютова. Предполагалось, что причиной мог стать роман с его молодой подчиненной. 

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного или хотите рассказать свою историю? Обращайтесь к нам в редакцию по номеру +7 (993) 003–35–87 (Telegram, WhatsApp).

Также подписывайтесь на наши соцсети: Telegram, Дзен, ВКонтакте, Одноклассники.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter