om1.ru
Омская предпринимательница поставит приморскому губернатору подарки для детей Омичка уже во второй раз выигрывает аукцион, хотя в прошлом году в приморских СМИ появлялись жалобы на губернаторские подарки из Омска.

Омская предпринимательница поставит приморскому губернатору подарки для детей

Омичка уже во второй раз выигрывает аукцион, хотя в прошлом году в приморских СМИ появлялись жалобы на губернаторские подарки из Омска.
[Омская предпринимательница поставит приморскому губернатору] подарки для детей
11 октября 2016, 08:20

Во Владивостоке определился победитель аукциона, который должен обеспечить детям Приморского края сладкий подарок от губернатора Владимира Миклушевского. Как сообщает местный новостной портал VL.ru, конкурс выиграла индивидуальный предприниматель из Омска Ольга Воронцова.

Омичка предложила минимальную сумму – 178 рублей 20 копеек за подарок. Своего ближайшего конкурента – челябинскую компанию «Кандиере» – Воронцова обошла всего на рубль. Челябинская фирма предлагала 179 рублей 30 копеек за подарок. Также в аукционе участвовали ещё один омский поставщик «МирФирм» (185 рублей 90 копеек за подарок) и фирма «Примкон» из Владивостока (214 рублей 50 копеек за подарок).

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский каждый год дарит к Новому Году сладости дошкольникам старше трёх лет, ученикам начальной школы, детям-сиротам, опекаемым ребятам и детям с ограниченными возможностями здоровья. Подарки упакованы в праздничные коробки с поздравлением от губернатора на лицевой стороне.

В прошлом году омская предпринимательница Ольга Воронцова тоже выиграла аукцион, опять же обойдя на рубль ближайшего соперника. Им тогда стал приморский «Примкон». Правда, позже родители детсадовцев и маленьких школьников стали выражать недовольство дешёвыми губернаторскими подарками. Как пишет VL.ru, ссылаясь на жалобы местных жителей в социальных сетях, некоторые конфеты в наборах оказались прогорклыми и покрытыми белым налётом, и несколько детей ими отравилось. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter