om1.ru
В России на месяц запретили торговать спиртосодержащей продукцией Под запрет попадают все непищевые спиртовые жидкости, за исключением стеклоочистителей и парфюмерии. Знаменитая «боярка» для ванн – тоже вне закона.

В России на месяц запретили торговать спиртосодержащей продукцией

Под запрет попадают все непищевые спиртовые жидкости, за исключением стеклоочистителей и парфюмерии. Знаменитая «боярка» для ванн – тоже вне закона.
В России на месяц [запретили торговать спиртосодержащей продукцией]
26 декабря 2016, 17:03

Роспотребнадзор ввёл временное ограничение на торговлю спиртосодержащей продукцией. Запрет на 30 суток действует на территории всей страны, и Омской области в том числе.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны будут приостановить розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции, которая содержит более 25% этилового спирта. Исключение – парфюмерные товары и стеклоотмывающие жидкости.

Запрет связан с нашумевшей трагедией в Иркутске. Там средством для ванн «Боярышник» смертельно отравились 76 человек. Последний из них скончался на этих выходных. Причиной отравления стал метиловый спирт. Роспотребнадзор опасается, что подобные суррогаты могли попасть и в торговые точки других регионов страны.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter