om1.ru
В Омске прокуратура проверит детский сад, где малышей кормят супом с червями Надзорные ведомства проведут проверку на нарушение требований безопасности и несоблюдение санитарных норм и правил питания.

В Омске прокуратура проверит детский сад, где малышей кормят супом с червями

Надзорные ведомства проведут проверку на нарушение требований безопасности и несоблюдение санитарных норм и правил питания.
В Омске прокуратура проверит [детский сад, где малышей кормят супом с червями]
19 апреля 2017, 09:53

Прокуратура Центрального округа Омска проверит детский сад №44 на улице 21-й Амурской. Проверка организована после жалоб от родителей детсадовцев, а также после сообщений в СМИ.

Напомним, что родители были в шоке от меню в детском саду. Они узнали, что детей кормят испорченными продуктами с разнообразными «неаппетитными» добавками. Так, в пюре был найден кусочек веревки, в компоте плавал целлофан, а в молочном супе и вовсе обнаружились черви. 

Надзорные ведомства уже заинтересовались учреждением. Выездную проверку в детском саду проведут прокуроры и специалисты омских Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Если обнаружатся нарушения, будут приняты соответствующие меры реагирования. 

К слову, на прошлой неделе в этом же детском саду одну из нянечек ударило током. Заведующей детского сада Ирине Ересько был сделан выговор. Глава учреждения пообещала быстро устранить нарушения техники безопасности. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter