om1.ru
В Омске пенсионеры устроили битву за сахар, попавший в распродажу Акцию по снижению цен на сахар объявила сеть супермаркетов «О'кей». Но менеджеры не учли активности покупателей.

В Омске пенсионеры устроили битву за сахар, попавший в распродажу

Акцию по снижению цен на сахар объявила сеть супермаркетов «О'кей». Но менеджеры не учли активности покупателей.
В Омске пенсионеры [устроили битву за сахар, попавший в распродажу]
13 мая 2017, 12:25

Видео с безобразным зрелищем штурма прилавков появилось в YouTube. На ролике видно, как омичи бьются и ругаются за пакеты с сахаром в гипермаркете «О'кей», находящемся в Советском округе города. Автор ролика отмечает, что «люди жадно бьются за сахар, как за последний глоток воздуха перед апокалипсисом».


В числе тех, кто с боем добывает сахар, в основном пенсионеры. Ситуацию спровоцировало само руководство гипермаркета, рассылая накануне СМС-сообщения об акции держателям дисконтных карт магазина. При этом реально стоимость сахара была снижена всего на 3 рубля, по сравнению с обычной ценой. Учитывая, что по акции можно было купить не больше 5 кг, экономический эффект для каждого покупателя составлял не больше 15 рублей. Но в момент покупки пенсионеры выгоду не подсчитывали – ими двигал азарт.


Обсуждая ситуацию, пользователи паблика REGIK55 отмечают, что подобное стало возможным из-за низкого уровня пенсий, не позволяющих достойно жить на получаемый доход. По этой причине пенсионеры охотятся за акционными товарами и покупают продукты впрок.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter