om1.ru
В офисах Омска воруют еду из холодильников и прячут печеньки Больше половины омичей носят обеды из дома, стремясь сэкономить. Но коллеги не стесняются опустошать чужие контейнеры.

В офисах Омска воруют еду из холодильников и прячут печеньки

Больше половины омичей носят обеды из дома, стремясь сэкономить. Но коллеги не стесняются опустошать чужие контейнеры.
В офисах Омска [воруют еду из холодильников и прячут печеньки]
22 июня 2017, 15:08

Портал Зарплата.ру провел очередное любопытное исследование на тему обедов в офисах. Опрос, проведенный среди 967 человек, показал, что большинство жителей Омска носят еду в контейнерах из дома. В этом признались 64% опрошенных, отметивших, что предпочитают домашний обед.

Чуть меньше половины - 45% работающих омичей - предпочитают бизнес-ланчи в заведениях общепита, и либо покупают готовую еду в супермаркетах, либо заказывают еду в офис. Самых везучих жителей города, работающих рядом с домом и обедающих по этой причине на собственной кухне, оказалось всего 5%.

 
А вот 7% омичей либо стесняются, либо сидят на диете, но они вообще не едят на работе

Что касается места, где можно пообедать, то солидные компании, стремящиеся сэкономить время и средства своих сотрудников, оборудуют в офисе кухню или другое специальное место для еды. Такие комфортные зоны в офисах есть у 62% опрошенных омичей, а вот остальным приходится обедать прямо за рабочим столом.

При этом выяснилось, что на бизнес-ланчи и заказы в офис жители Омска тратят от 200 до 300 рублей в день. Это траты на одного человека, такую сумму озвучили 76% опрошенных, не желающих возиться с контейнерами и домашней едой.

Интересно, что классический набор чай-кофе-печеньки хранится в офисе в открытом доступе только у 28% омичей. А вот микроволновками оборудованы кухни у 80% омичей.

Чайники есть у 75% респондентов, холодильник у 63%, а кулер у 56%.

Кофемашина в офисе есть только у трети омичей, а вот плита и тостер лишь у 3% сотрудников, потому что этим оборудованием в офисах пользуются редко.

Во время опроса выяснился любопытный тренд: сотрудники офисов намеренно или по ошибке съедают чужую еду.

Как выяснилось, это ощутил на себе каждый десятый сотрудник, заявивший о воровстве из общего холодильника.

 
При этом не факт, что речь идет о реальных хищениях бананов и йогуртов - возможно, сотрудники офисов так рассеяны, что просто не отличают свои запасы от чужих.

 

Холодильник.Инфо, humor.fm, Fishki, Svopi.ru, Topograph.RU, VMersine.com, DreamFood, КУЛИНАР клуб, Хорошая кухня, Prime Star

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter