om1.ru
В Омске бутлегер-рецидивист пойдёт под суд через полгода после предыдущего приговора Тогда омич Марат Махамбетов избежал заключения: суд приговорил торговца «палёным» алкоголем к условному сроку.

В Омске бутлегер-рецидивист пойдёт под суд через полгода после предыдущего приговора

Тогда омич Марат Махамбетов избежал заключения: суд приговорил торговца «палёным» алкоголем к условному сроку.
В Омске бутлегер-рецидивист [пойдёт под суд через полгода после предыдущего приговора]
20 октября 2016, 09:25

Прокуратура города Омска направила в суд уголовное дело 35-летнего Марата Махамбетова. Летом у омича нашли 13 тысяч бутылок с немаркированным алкоголем, которые он хранил на разных городских складах. Этот факт дал следствию повод возбудить уголовное дело по двум статьям: «Покушение на незаконное предпринимательство» и «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере».

По версии следствия, партию «палёного» спиртного Махамбетов приобрёл не позднее июня. Он начал понемногу реализовывать её на складах – без акциза или с поддельными акцизными марками. Полиция успела перекрыть нелегальному бизнесу кислород на ранней стадии. Но если бы Махамбетов продал все бутылки, то его выручка могла бы превысить 3,5 миллиона рублей. 

Марат Махамбетов находился под особым наблюдением полиции не просто так. В марте этого года Октябрьский районный суд вынес бутлегеру приговор за точно такое же преступление. Сажать за колючую проволоку омича не стали – дали ему два года условно с двухлетним испытательным сроком и штрафом 400 тысяч рублей.

Прокуратура Омской области отмечает, что свою вину Махамбетов не признаёт. Выяснять истину станет опять же Октябрьский районный суд.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter