om1.ru
Омичи за новогодние каникулы вызывали скорую помощь 14 тысяч раз В период праздников отмечен рост числа вызовов бригад скорой медицинской помощи.

Омичи за новогодние каникулы вызывали скорую помощь 14 тысяч раз

В период праздников отмечен рост числа вызовов бригад скорой медицинской помощи.
[Омичи за новогодние каникулы] вызывали скорую помощь 14 тысяч раз
9 января 2017, 14:00

Омские медики подвели итоги своей деятельности в период новогодних и рождественских праздников. Всего за это время бригады скорой помощи выезжали к омичам около 14 тысяч раз.

Как отметили специалисты, количество вызовов выросло в связи с увеличением вызов по таким поводам, как высокая температура у взрослых. Подобные вызовы приводили к отвлечению сил и средств службы скорой помощи, а омичи с экстренными вызовами вынуждены были дольше ожидать приезда спасательной службы.

В праздничные дни в среднем за сутки регистрировалось до 1 520 вызовов в сутки, хотя ежедневная нагрузка в обычном режиме составляет 1 000 – 1 100 вызовов. При этом в праздники службу усилили 5 дополнительными бригадами. 

Как отметили в региональном Минздраве, работа скорой помощи в первую очередь направлена на оказание экстренной медицинской помощи, когда жизнь пациента находится под угрозой. 

В ведомстве напомнили, что в случае ухудшения самочувствия, например, повышения температуры, омичи могут вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику по месту жительства. За помощью можно обращаться каждый день, даже в праздничные дни. 
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter