om1.ru
Омичи побежали на экскурсии по городу Популярные в Европе беговые экскурсии теперь доступны и жителям Омска.

Омичи побежали на экскурсии по городу

Популярные в Европе беговые экскурсии теперь доступны и жителям Омска.
24 сентября 2017, 18:03

Сегодня, 24 сентября, в Омске проходит экскурсионный флешмоб, приуроченный к празднованию Всемирного дня туризма 27 сентября.

Ровно в полдень в городе одновременно стартовали несколько десятков различных экскурсий, среди которых фигурировала и беговая.

Беговые экскурсии - это уникальный для России проект, который позволяет совместить активный образ жизни и знакомство с основными достопримечательностями города.

Так, сегодня омичи на беговой экскурсии «Бегом к культуре» пробежали маршрут, которой охватывает самые известные и значимые культурные места Омска. Участники разгадывали всевозможные загадки и задачки на культурную тему.

Как отмечают организаторы, подобные экскурсии проводятся по выходным в любую погоду и подходят для любого уровня физической и умственной подготовки.

Для пробежек разработаны несколько маршрутов. На экскурсии «Омск – исторический» можно познакомиться с основными достопримечательностями Омска и историческими памятниками. Маршрут «Омск – культурный» проходит через театры, музеи, галереи и библиотеки. В парках и на набережных проводятся экскурсии «Омск - город-сад» и «Омск - город на воде». С ночным городом омичи могут познакомиться на маршруте «Ночной Омск».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter