om1.ru
Зарплата врачей в Омске оказалась самой низкой в России К тому же по сравнению с прошлым годом омским врачам стали платить меньше, хотя в целом по стране труд медиков начинает цениться все больше.

Зарплата врачей в Омске оказалась самой низкой в России

К тому же по сравнению с прошлым годом омским врачам стали платить меньше, хотя в целом по стране труд медиков начинает цениться все больше.
17 ноября 2017, 11:38

Аналитики сайта объявлений Avito изучили объявления о вакансиях врачей, медсестер, санитарок и фармацевтов во всех городах страны и сравнили уровни зарплаты, которую предлагают медикам работодатели. Результаты оказались неутешительными для Омска. Он занял в рейтинге зарплат последнее место.

Медицинским работникам в Омске готовы платить в среднем 17,8 тысячи рублей в месяц. Чуть выше уровень оплаты в Брянске — 18 тысяч рублей. Для сравнения: в соседнем Новосибирске средняя зарплата медиков составляет 27,7 тысячи в месяц. Самые роскошные зарплаты получают медики Москвы и Тюмени — 49,5 тысячи и 42,6 тысячи рублей в месяц соответственно.

 

 

Примечательно, что по сравнению с октябрем 2016 года зарплата омских медиков упала на 3,2%. В среднем по России важнейшая для общества профессия стала оплачиваться на 4,4% выше.

Специалисты Avito оценили спрос на вакансии — посчитали, сколько раз соискатели были заинтересованы в конкретных рабочих местах до такой степени, что выбирали в объявлениях опцию «Показать контакты». И здесь Омск оказался аутсайдером. Только 0,2% от размещенных в Омске объявлений вызывали у посетителей сайта желание связаться с работодателем. В Москве же таких объявлений получилось 20,8% от общего числа.

Инфографика: Avito Работа
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter