om1.ru
Стало известно, в каких селах Омской области построят ФАПы В этом году в Омской области откроют 11 фельдшерско-акушерских пунктов.

Стало известно, в каких селах Омской области построят ФАПы

В этом году в Омской области откроют 11 фельдшерско-акушерских пунктов.
5 февраля 2018, 17:15

Стало известно, в каких селах Омской области в 2018 году построят фельдшерско-акушерские пункты. Напомним, строительство пунктов произойдет благодаря реализации поручения президента России Владимира Путина по созданию ФАПов в малых населенных пунктах, пишет «Новый Омск».

В 2018 году появятся 11 медицинских пунктов. На их постройку вложат 65 млн 240 тыс. рублей. В Колосовском районе они откроются в селах Ламаново, Крайчиково и Кутырлы. В Любинском районе – в поселках Северо-Любинский и Большаковка, в Саргатском – в деревнях Увальная Бития и Десподзиновка. Также ФАПы появятся в Тарском районе в селах Чекрушево и Атирка, в Черлакском районе – в деревне Гринск, в Шербакульском районе – в деревне Северное.

Добавим, что в 2019 году откроются еще 10 фельдшерско-акушерских пунктов в Большереченском, Большеуковском, Знаменском, Исилькульском, Таврическом, Тевризском, Тюкалинском районах. На их постройку пойдет 53 млн 320 тыс. руб. Еще 9 ФАПов за 50 млн 340 тыс. рублей появятся в Большереченском, Кормиловском, Марьяновском, Москаленском, Усть-Ишимском, Черлакском и Шербакульском районах. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter