om1.ru
Медицинские КамАЗы спасут жизни пациентов в Новосибирской области С 1 апреля в районах Новосибирской области запустят мобильные комплексы для обследования пациентов — 40-тонные КамАЗы, оснащенные медицинским оборудованием.

Медицинские КамАЗы спасут жизни пациентов в Новосибирской области

С 1 апреля в районах Новосибирской области запустят мобильные комплексы для обследования пациентов — 40-тонные КамАЗы, оснащенные медицинским оборудованием.
13 марта 2020, 18:00

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил ряд мер по улучшению демографической ситуации в стране. Среди них развитие здравоохранения, выравнивание стандартов оказания медицинской помощи в городах и сельской местности, поддержка строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) на селе.

В Новосибирской области в 2020 году планируется построить 42 ФАПа, причем 19 из них оснастят квартирами для фельдшеров.

Губернатор Новосибирской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Травников на форуме «Социально-экономическое партнерство» поставил задачу расширить доступ жителей районов к качественной медицинской помощи и запустить с апреля этого года поездки мобильных медицинских комплектов для обследования селян.

Анатолий Юданов, главный врач областной больницы:

 — У нас есть замечательный консультативный модуль, огромный 40-тонный автомобиль на базе КамАЗа — поликлиника на колесах. Но там есть техническая особенность — можно ехать, когда нет гололеда. Поэтому с апреля мы начнем выезжать на юг области — в Доволенский район, Краснозерку, Кочки, Ордынку.

Однако «Единая Россия» вместе с Облбольницей уже запустили визиты медиков в районы. Это в рамках нашего партпроекта «Здоровое будущее». 12 марта мобильные бригады выехали в Баган и Карасук — уже сейчас мы понимаем, что как минимум по 100 человек в каждом районе специалисты смогут осмотреть. Это реальная медицинская помощь людям в области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter