om1.ru
Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 26 марта 2020 Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.

Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 26 марта 2020

Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.
26 марта 2020, 09:00

Мир

По данным ВОЗ, число инфицированных коронавирусом в мире составляет уже 416 686 человек. Зарегистрировано 18 589 летальных исходов.

Наибольшее число заболевших — по-прежнему в Китае и Италии, 81 869 и 69 176 человек соответственно. Более 51 тысячи человек заражены коронавирусом в США.

Россия

В России, по данным Минздрава, зафиксировано больше 600 случаев заболевания. Выздоровевших – 29 человек. По данным московского оперативного штаба по контролю и мониторингу за ситуацией по коронавирусу, зафиксировано две смерти от коронавируса. Оба случая в столице. 

Большинство случаев COVID-2019 выявлены в Москве – 410 случаев. Вирусом охвачены больше половины субъектов РФ. Пятый случай заболеваемости выявлен в соседнем с Омском Новосибирске. 

Обновлено в 14:50: 

По данным на 26 марта, в стране зарегистрировано 840 случаев заболевания. За последние сутки заражены 182 человека. 38 человек выздоровело, двое погибших. 

546 человек из числа зараженных находятся в Москве, 41 – в Московской области, 26 – в Санкт-Петербурге, 20 – в Свердловской области и 14 – в Якутии. Вирус зарегистрирован в 56 регионах страны. 

Омск

В Омске инфицированных коронавирусом по-прежнему нет. По данным от регионального Минздрава на утро 26 марта, 3 577 омичей находятся под наблюдением на домашнем карантине, 17 пациентов госпитализированы в инфекционной больнице. 

Накануне стало известно о заболевшей коронавирусом студентке из Омска. Диагноз ей поставили в Казахстане. Девушка приехала в Петропавловск транзитным поездом из Омска 23 марта. 24 марта ее госпитализировали. Сейчас ее состояние удовлетворительное. 

Информация о числе заболевших обновляется.

Плохие новости

Первые погибшие от коронавируса в России. Это два пожилых пациента 88 и 73 лет. Оба скончались в Москве. Помимо коронавируса, у них была подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии.

Меры по недопущению распространения коронавируса ужесточаются. Так, омичам запрещено собираться количеством более 50 человек, развлекательные центры, кинотеатры и ночные клубы закрываются. Малый бизнес продолжает терпеть убытки, которые с введением недели каникул обещают только усилиться. 

Хорошие новости

Каникулы для школьников будут продлены еще на неделю. Неделя выходных также ждет дошкольников и некоторых работающих граждан, но не всех. С таким распоряжением выступил президент РФ Владимир Путин. Он также распорядился автоматически продлевать следующие шесть месяцев все льготы и пособия, без необходимости переоформления и подтверждения. 

Семьи с детьми, имеющие право на соцподдержку от государства, получат пособие по 5 000 рублей на каждого ребенка до трех лет. Выплата по больничному листу должна быть не менее МРОТ (12 130 рублей), независимо от стажа работы. Пособие по безработице также будет увеличено до уровня МРОТ.

Более полную информацию о мерах поддержки Владимира Путина можно почитать по ссылке ниже: 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter