om1.ru
Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 27 марта 2020 Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.

Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 27 марта 2020

Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.
27 марта 2020, 09:00

Мир

По данным ВОЗ, число инфицированных коронавирусом в мире составляет уже 465 915 человек. Зарегистрировано 21 031 летальных исходов.

Наибольшее число заболевших — по-прежнему в Китае и Италии, 81 961 и 74 386 человек соответственно. Более 63 тысячи человек заражены коронавирусом в США. В Испании печальные рекорды по смертности. За последние сутки там погибло более 4 000 человек.

Россия

В России, по данным Минздрава, зафиксировано 840 случаев заболевания. За последние сутки диагноз поставили еще 182 человекам. Выздоровевших –38 человек. Количество погибших не увеличивается, их по-прежнему двое. 

Большинство случаев COVID-2019 выявлены в Москве – 546 случаев. 41 случай зарегистрирован в Московской области, 26 – в Санкт-Петербурге, 20 – в Свердловской области и 14 – в Якутии. Вирус зарегистрирован в 56 регионах страны. 

Обновлено в 14:30: 

Число заболевших коронавирусом в России перешагнуло поро в 1 000 человек. Вирус обнаружен у 1036 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с эпидемией. За сутки число новых случаев составило 196. В Москве умер еще один человек с диагностированным коронавирусом.

Омск

В Омске инфицированных коронавирусом по-прежнему нет. По последним данным от регионального Минздрава, 3 980 омичей находятся под наблюдением на домашнем карантине, 19 пациентов госпитализированы в инфекционной клинической больнице № 1 с признаками ОРВИ.

Для 698 омичей карантин закончен, и они приступили к своим обычным делам. В Минздраве Омской области просили напомнить напомнить омичам, что предстоящая нерабочая неделя – это не новогодние каникулы, и она дается не для того, чтобы ходить в гости и по магазинам, а для того, чтобы пребывать в самоизоляции.

Студентку из Омска, которая приехала в Казахстан 23 марта, ждет повторный тест на коронавирус. 24 марта девушка была госпитализирована в Петропавловске. Первый тест показал у нее наличие вируса. 

Информация о числе заболевших обновляется.

Плохие новости

Испания перегнала Китай по количеству смертей от коронавируса и находится уже на втором месте в Европе после Италии. 

В Москве начинают госпитализировать звезд эстрады. Так, Лев Лещенко находится в реанимации, у него диагностирован коронавирус. У исполнителя отек легких. Также госпитализирован Игорь Николаев, который за последнее время контактировал с другими звездами – Надеждой Бабкиной, Аллой Пугачевой, Стасом Михайловым и другими. 

Первый случай коронавируса выявлен в администрации президента. Меры безопасности в Кремле усилены. 

Кроме того, китайские ученые выяснили, что группа крови пациента может оказать значительное влияние на риск заразиться коронавирусом. Так, люди со II группой крови имеют гораздо больший риск заражения коронавирусом SARS-CoV-2, в то время как обладатели I группы крови имеют определённую устойчивость к инфекции.

Хорошие новости

Омские пенсионеры получат пенсии за апрель строго по графику с 3 по 23 апреля. Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла к 75-летию Великой Победы получат по 75 и 50 тысяч рублей вместе с апрельской пенсией.

Клинические испытания вакцины от коронавируса начнутся в России, по предварительным подсчетам, через 5-6 месяцев. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter