om1.ru
Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 31 марта 2020 Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.

Коронавирус. Актуальные данные. Мир, Россия, Омск. 31 марта 2020

Коротко о главном. Последняя информация о количестве заболевших. Данные обновляются.
31 марта 2020, 09:00

Мир

По данным ВОЗ, число инфицированных коронавирусом в мире составляет уже 697 244 человек. Зарегистрировано 33 257 летальных исходов.

На первое место по числу заболевших вышли США. Там зарегистрировано уже 122 653 заболевших. Летальных исходов – 2 112. В Италии зарегистрировано 97 689 случаев, из них – 10 781 летальный исход. 

В Китае количество зараженных уже не растет, там по-прежнему – больше 82 тысяч зараженных, но инфекция не распространяется такими же угрожающими темпами, как в Америке или Европе. 

Россия

В России, по данным Минздрава, зафиксировано 1 836 случаев заболевания. За последние сутки диагноз поставили еще 302 пациентам, 66 человек выздоровело. Погибших – 9 человек.
Большинство заболевших по-прежнему находятся в Москве. Вирусом охвачено уже 71 субъект РФ. 

Обновлено в 15:15: 

На сегодняшний день в России зарегистрировано 2 337 заболевших коронавирусом. За последние сутки коронавирус диагностирован еще у 500 человек. Летальных исходов стало вдвое больше - восемь. Всего за весь период пандемии в России погибли 17 человек.  Выздоровевших - 121.

Омск

В Омске ситуация с коронавирусом остается стабильной, число заболевших не увеличилось.
На домашней самоизоляции находятся 7 309 омичей, с карантина сняты уже 1 093 человека. В инфекционной больнице с признаками ОРВИ находятся 22 омича. 

Информация о числе заболевших обновляется.

Плохие новости

Больше половины россиян продолжают ходить на работу, несмотря на распоряжение Путина. Бизнес терпит убытки, а предприятия общественного питания с началом «карантикул» массово распродают. 

Возможно сокращение зарплат россиян до 40%. Такой прогноз дали в Высшей школе экономики. Такая ситуация может случиться из-за падения доходов, которые получают граждане сверх своего оклада. 

Несмотря на пандемию коронавируса призыв в армию состоится в установленные законом сроки, то есть с 1 апреля. Тысячи призывников отправятся на службу в вооруженные силы России. Бороться с распространением коронавируса в воинских частях намерены 14-дневным карантином новобранцев. 

Хорошие новости

К столичному всеобщему режиму самоизоляции присоединяется все больше регионов страны. При таких мерах перемещение людей по улицам строго ограничено, в случае необходимости выйти на работу придется использовать справку. Омская область к этому режиму еще не присоединилась, но омичам настоятельно рекомендуется не выходить из дома. 

На борьбу с коронавирусом регионам выделят дополнительные деньги. Омская область, например, получит свыше миллиарда рублей. Деньги пойдут на оснащение больниц дополнительными местами для зараженных коронавирусом и оснащение их медицинским оборудованием. 

По словам президента РФ Владимира Путина, действия правительства позволили выиграть время и сдержать взрывное распространение коронавирусной инфекции в предыдущие недели.
 

 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter