om1.ru
Режим самоизоляции продлят? Количество заболевших коронавирусом в России бьет рекорды Темпы заболеваемости не думают снижаться. Прирост заболевших побил очередной рекорд.

Режим самоизоляции продлят? Количество заболевших коронавирусом в России бьет рекорды

Темпы заболеваемости не думают снижаться. Прирост заболевших побил очередной рекорд.
3 мая 2020, 15:49

Сегодня, 3 мая, в России подтверждено 10 633 случая заражения COVID-2019. Это новый рекорд с начала пандемии в стране. Всего на территории РФ зарегистрировано 134 687 случаев заболеваемости коронавирусом. 58 зараженных россиян скончались за последние сутки.

Напомним, что режим самоизоляции в России продлен до 11 мая. Однако, судя по всему, тенденции к снижению заболеваемости коронавирусом в стране нет. Если самоизоляция не сработает и на майские праздники, режим, вероятно, снова будет продлен.

Добавим, что у половины новых заболевших болезнь протекала бессимптомно. Число выздоровевших увеличилось до 16 639 человек, 1 626 поправились за минувшие сутки. Из них 29 омичей. В числе выздоровевших сегодня оказался первый тяжелый пациент с коронавирусом в Омске. Это 67-летний Валерий Гагарин. Его госпитализировали с диагнозом «коронавирус» еще 30 марта, мужчина долгое время находился в коме на аппарате ИВЛ и начал самостоятельно дышать только 19 апреля. Сегодня его отпустили домой.

В Омске на сегодняшний день подтверждено 127 случаев заболеваний коронавирусом. Из них 11 случаев были диагностированы за последние сутки. Четыре пациента скончались.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter