om1.ru
Не клещи, а звери! Более четырёх тысяч новосибирцев пострадали от укусов членистоногих В Новосибирской области зарегистрировано в три раза больше укусов клещей, чем в середине мая. Известно, что 4% членистоногих были энцефалитными.

Не клещи, а звери! Более четырёх тысяч новосибирцев пострадали от укусов членистоногих

В Новосибирской области зарегистрировано в три раза больше укусов клещей, чем в середине мая. Известно, что 4% членистоногих были энцефалитными.
8 июня 2020, 17:42

14 мая зафиксирован 4421 укус клещей. Спустя две недели их количество значительно возросло. Так, 2 июня в Новосибирской области зарегистрировано уже 13 220 обращений граждан с укусами клещами, сообщили в Управлении Роспотребнадзора РФ по Новосибирской области.

Ранее ведомство назвало самые опасные места Новосибирской области, где можно заразиться энцефалитом. Наибольшая активность клещей обычно приходится на конец мая и начало июня. Как показывает ежегодная статистика, наиболее высокий процент пострадавших от клеща регистрируется на территории тех районов Новосибирска, где имеются большие лесопарковые зоны: Советском, Первомайском, Заельцовском. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter