om1.ru
Новосибирская область за неделю улучшила показатели по выздоровевшим от коронавируса В Новосибирской области доля выздоровевших от коронавируса 23 июня составила 55%. Это ставит регион на 4-е место среди субъектов федерального округа.

Новосибирская область за неделю улучшила показатели по выздоровевшим от коронавируса

В Новосибирской области доля выздоровевших от коронавируса 23 июня составила 55%. Это ставит регион на 4-е место среди субъектов федерального округа.
23 июня 2020, 16:33

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 23 июня. В статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.

За неделю регион не только поднялся на одну ступень в общем рейтинге, но ещё и прирост выздоровевших по сравнению с прошлым периодом увеличился на 4%. За весь период эпидемии в Сибирском федеральном округе вылечились от коронавируса 15619 человек, или 46% от общего числа выявленных случаев.

Лидирует по этому показателю в СФО по-прежнему Республика Хакасия, где 75% выздоровевших. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter