om1.ru
Новосибирская область вошла в тройку регионов Сибири по доле выздоровевших от COVID-19 В Новосибирской области более половины инфицированных коронавирусом вылечились.

Новосибирская область вошла в тройку регионов Сибири по доле выздоровевших от COVID-19

В Новосибирской области более половины инфицированных коронавирусом вылечились.
8 июля 2020, 09:36

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Новосибирской области доля выздоровевших от коронавируса составила 64%. Регион замыкает тройку лидеров регионов Сибири с благополучными показателями по ситуации с COVID-19. 

Отмечено некоторое увеличение прироста доли выздоровевших по сравнению с прошлой неделей — на 6%.

В СФО лидирует Республика Хакасия, где 73% выздоровевших. Второе место занимает Алтайский край (72%). Однако по итогам истекшей недели оба сибирских региона выбыли из общероссийского топ-25 по индексу выздоровевших от коронавируса. Республика Тыва, как и в прошлом периоде, замыкает рейтинг по СФО. Здесь зафиксировано всего 37% случаев выздоровления от общего числа случаев COVID-19 (прирост составил 11%).

За весь период эпидемии в Сибири вылечились от коронавируса 25 тысяч 460 человек, что составляет 54% от общего числа выявленных в федеральном округе случаев. Это 7 место среди всех федеральных округов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter