om1.ru
Официально: в «Авангарде» вспышка коронавируса. Положительный тест у 20 человек Это и спортсмены, и обслуживающий персонал.

Официально: в «Авангарде» вспышка коронавируса. Положительный тест у 20 человек

Это и спортсмены, и обслуживающий персонал.
21 июля 2020, 16:10

Пресс-служба ХК «Авангард» подтвердила информацию о массовом заражении команды коронавирусом.

Первым, кому поставили диагноз «коронавирусная инфекция», стал нападающий Сергей Шумаков. Сообщалось, что он чувствует себя нормально. Теперь же стало известно, что COVID-19 подтвердился еще у 20 человек.

Алексей Волков, генеральный менеджер ХК «Авангард»:

«С самого начала сборов наша команда регулярно сдавала тесты на коронавирус. Накануне такое тестирование выявило положительный результат у большой группы игроков и обслуживающего персонала. Всего на данный момент положительным тест оказался у 20 человек. Все они изолированы, ярко выраженных симптомов у большинства нет». 

Волков также отметил, что подтверждёнными результаты тестирования назвать пока нельзя. Для этого требуется обследование, проведённое Роспотребнадзором. За состоянием всех членов команды сейчас наблюдает медицинская служба.

Сообщается, что игроки с отрицательным тестом пройдут дополнительное тестирование, которое планируют провести в ближайшее время. Добавим, что из-за вспышки коронавируса в команде сбор в августе в Сочи может оказаться под угрозой. Из отпуска хоккеисты вышли только в середине июля.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter