om1.ru
Психоневрологический интернат под Омском закрыли на целый месяц из-за вспышки коронавируса В учреждении находятся пациенты с хроническими психическими расстройствами, которым требуется постоянный уход.

Психоневрологический интернат под Омском закрыли на целый месяц из-за вспышки коронавируса

В учреждении находятся пациенты с хроническими психическими расстройствами, которым требуется постоянный уход.
22 августа 2020, 02:20

Сегодня, 21 августа, появилась информация о том, что спустя почти месяц работы в режиме обсерватора открылся Марьяновский психоневрологический интернат, передаёт NGS55.RU со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора.

Учреждение закрыли ещё 13 июля после того, как там была зафиксирована вспышка коронавируса. Какое именно количество пациентов и медиков заразилось, никто не ответил. Запросы были отправлены в региональный Минздрав, Роспотребнадзор, администрацию Марьяновского района, местную ЦРБ и сам интернат.

Закрытым учреждение оставалось до 19 августа. В данный момент все противоэпидемические мероприятия завершены, интернат работает в обычном режиме.

Ранее портал Om1.ru сообщал о том, что в конце июля в Марьяновском районе была зафиксирована вспышка коронавируса - вирус обнаружили сразу у 26 местных жителей. В ответственных ведомствах эту информацию тогда также оставили без комментариев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter