om1.ru
Психологи готовы помочь омским медикам справиться с огромной нагрузкой в период пандемии «Центр групповой терапии» запустил проект «Омские психологи для омских медиков».

Психологи готовы помочь омским медикам справиться с огромной нагрузкой в период пандемии

«Центр групповой терапии» запустил проект «Омские психологи для омских медиков».
26 ноября 2020, 13:48

Сейчас на врачей и весь медперсонал возложена огромная нагрузка. Число заболевших огромно, приходится работать без выходных, пациенты умирают. Справиться с таким режимом работы очень трудно – и физически, и психологически.

«Центр групповой терапии» объявил набор психологов в команду, которая бы помогала медикам справляться с эмоциональной нагрузкой.

Проект предусматривает часовые онлайн-консультации. Организаторы хотят набрать команду из минимум 20 психологов. На протяжении двух недель они будут беседовать с медработникам.

«С какими запросами будем работать: тревога, стресс, панические атаки, физическое и эмоциональное истощение, физическая усталость от постоянных переработок, психологическая усталость от гигантской ответственности, ощущение бессилия от невозможности помочь всем, столкновения с горем и смертью пациентов», - говорится в обращении центра.

Записаться в команду можно по ссылке.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter