om1.ru
Михаил Мишустин назвал сроки выхода третьей российской вакцины от коронавируса Третья российская вакцина от коронавируса от Центра имени Чумакова поступит в гражданский оборот в ближайшие месяцы. Пока в стране доступны препараты: «Спутник V» от центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра вирусологии «Вектор».

Михаил Мишустин назвал сроки выхода третьей российской вакцины от коронавируса

Третья российская вакцина от коронавируса от Центра имени Чумакова поступит в гражданский оборот в ближайшие месяцы. Пока в стране доступны препараты: «Спутник V» от центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра вирусологии «Вектор».
26 января 2021, 20:37

«Это уже третья разработка наших учёных. В ближайшие месяцы она тоже выйдет в гражданский оборот, это позволит расширить вакцинацию и сделать её более доступной, а значит — защитить ещё больше людей от коронавируса», — сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Премьер-министр отметил, что необходимо наращивать производство всех вакцин от коронавируса, чтобы их бесперебойно доставляли в больницы по всей стране.

Созданная в Центре Чумакова вакцина называется цельновирионной. В ней используется инактивированный вирус SARS-CoV-2 — он лишён своих инфекционных свойств, но может вызывать иммунную реакцию.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter