om1.ru
В Минздраве раскрыли статистику, сколько омичей заболели коронавирусом после вакцинации Летальных исходов в нашем регионе не зафиксировано. А вот случаи тяжёлого протекания болезни были.

В Минздраве раскрыли статистику, сколько омичей заболели коронавирусом после вакцинации

Летальных исходов в нашем регионе не зафиксировано. А вот случаи тяжёлого протекания болезни были.
27 сентября 2021, 07:50

Глава регионального Минздрава Александр Мураховский ответил на запрос «Города55» о количестве заболевших коронавирусом среди привитых омичей. Согласно статистике на 13 сентября 2021 года, после вакцинации заболели коронавирусом 7 189 человек. Это 1,2 % от общего числа заболевших.

Мураховский отметил, что большинство случаев протекало легко, в виде ОРВИ. Таких было 45 % заболевших, ещё у 27 % COVID-19 протекал в бессимптомной форме. Тяжело перенесли заболевание 28 % привитых омичей. У них развилась внебольничная пневмония, несмотря на прививку. Летальных исходов, к счастью, не было.

Напомним, что по многочисленным исследованиям после вакцинации COVID-19 переносится гораздо легче и без тяжелых осложнений. Кроме того, считается, что распространение вируса можно остановить только с появлением коллективного иммунитета.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter