om1.ru
В Омске может случиться всплеск заболеваемости «омикроном» после новогодних праздников Такой прогноз дал эксперт. По его мнению, расслабляться россиянам ещё слишком рано.

В Омске может случиться всплеск заболеваемости «омикроном» после новогодних праздников

Такой прогноз дал эксперт. По его мнению, расслабляться россиянам ещё слишком рано.
3 января 2022, 17:50

В Омске может случиться всплеск заболеваемости «омикроном» после новогодних праздников
Фото: Om1.ru. Когда придёт в Омск штамм "омикрон" коронавируса

Генеральный директор компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в беседе с URA.RU спрогнозировал всплеск заболеваемости коронавирусом в стране. По его мнению, это случится уже после празднования Нового года.

«Нам сейчас кажется, что Новый год, рождественское чудо и все такое, но я бы не стал расслабляться. Мы уже расслаблялись, и не один раз с соответствующими известными результатами. В Москве и Санкт-Петербурге случаи практически все будут омикроновскими. Новогодние праздники будут сдерживать эту историю. Как только они закончатся, по заболеваемости мы точно увидим сильный и быстрый взлет. На госпитализациях это тоже скажется. Пока больших причин для оптимизма нет», — цитирует издание Николая Крючкова.

Если учесть, что многие омичи отправились на новогодние каникулы в Санкт-Петербург и Москву, то есть большая вероятность, что штамм «омикрон» вскоре будет завезён и в Омск.

Напомним, на новогодних праздниках в Омске в прежнем режиме будут работать пункты вакцинации от коронавируса. С их расписанием можно ознакомиться в нашем материале.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter