Тротуар рядом с рухнувшими военными складами в Омске снова безопасен для пешеходовЕго зачистили от груды кирпичей и отгородили забором.chexov
Тротуар рядом с рухнувшими военными складами в Омске снова безопасен для пешеходов
26 марта 2020, 15:43
Его зачистили от груды кирпичей и отгородили забором.
Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска устранило последствия обрушения бывших складов минобороны на проспекте Маркса, которое произошло почти месяц назад. Тротуар расчищен от обломков и пешеходы вновь могут там ходить, сообщает «https://www.omskinform.ru/news/139570».
Напомним, склады на проспекте Карла Маркса рухнули вечером 28 февраля прямо на тротуар. Омские власти принялись искать собственника зданий, которые ранее принадлежали министерству обороны, а тем временем использовали обломки для починки дорог.
Некоторое время место завалов было оцеплено, людям приходилось обходить его вдоль проезжей части. Теперь проход по тротуару свободен, а вместо рухнувшей стены сделали новую — металлическую.