om1.ru
В интернете появились новые ресурсы с шаблонами договоров Если у вас есть собственность и вы хотите передать ее другому члену семьи или подарить близкому человеку, то для законности этого действия необходимо оформить договор дарения имущества. Дарственная – это документ, который дает право отдать что-либо (например, участок земли или автомобиль) другому лицу, не требуя ничего от него взамен. Фактически одна сторона делает подарок другой стороне, а нюансы всего процесса описываются в дарственной. Скачать договор дарения для заполнения вы можете на сайте quickdoc.ru.

В интернете появились новые ресурсы с шаблонами договоров

Если у вас есть собственность и вы хотите передать ее другому члену семьи или подарить близкому человеку, то для законности этого действия необходимо оформить договор дарения имущества. Дарственная – это документ, который дает право отдать что-либо (например, участок земли или автомобиль) другому лицу, не требуя ничего от него взамен. Фактически одна сторона делает подарок другой стороне, а нюансы всего процесса описываются в дарственной. Скачать договор дарения для заполнения вы можете на сайте quickdoc.ru.
В интернете появились новые ресурсы [с шаблонами договоров]
16 сентября 2015, 11:08

Обычно дарственную оформляют в пределах семьи, например, родители дарят дом своим детям. Всегда участвуют две стороны: даритель предоставляет сове имущество во владение одаряемому. Этот документ оформляют в России много лет, поэтому были установлены четкие шаги по его составлению, которые должны быть выполнены всеми участниками договора в обязательном порядке. Если все правила не были соблюдены, то дарственную могут признать юридически недействительной, и имущество отойдет либо прежнему владельцу, либо его родственникам по закону. Скачать договор дарения правильной формы в Интернете не всегда удается, поэтому следует использовать проверенный экземпляр на сайте quickdoc.ru.

Что нужно учесть при оформлении договора дарения?

Передача имущества может произойти без условий, когда вы при любых обстоятельствах хотите передать дом или автомобиль своему родственнику. Если же вы желаете, чтобы другая сторона перед получением имущества выполнила какие-либо действия, например, дочь вышла замуж или сын получил диплом высшего образования, то должны указать в дарственной все ваши пожелания по правилам закона. Также уточните факт, что, если указанных событий не произойдет, то подарок не будет передан. В скачанном договоре дарения есть специальные пункты об условиях передачи имущества, которые следует заполнить или оставить пустыми. Также форма содержит следующие разделы:

  • порядок дарения имущества;
  • права и обязанности дарителя и одаряемого;
  • решение возможных споров;
  • заключение дела.

Укажите ваши намерения в документе ясно. Если вы хотите иметь возможность отозвать подарок в будущем, то отразите это в документе. При отсутствии каких-либо оговорок и условий возвращения имущества к дарителю после заверения оформленного документа нотариусом ваше имущество безвозвратно перейдет к одаренному.

На правах рекламы

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter