om1.ru
Аутсорсинг бухгалтерии: зачем и кому он нужен Аутсорсинг бухгалтерии - это передача функций учета сторонней специализированной организации. Это наиболее эффективный метод для стремительного развития компании, которые осуществляют передачу второстепенных функций фирмам, специализирующимся на этом виде деятельности.

Аутсорсинг бухгалтерии: зачем и кому он нужен

Аутсорсинг бухгалтерии - это передача функций учета сторонней специализированной организации. Это наиболее эффективный метод для стремительного развития компании, которые осуществляют передачу второстепенных функций фирмам, специализирующимся на этом виде деятельности.
Аутсорсинг бухгалтерии: [зачем и кому он нужен]
28 января 2016, 18:00

Зачем нужен бухгалтерский аутсорсинг? Это способ обеспечить бухучет на предприятии. Бухгалтерские услуги реализуются через различные формы, начиная с «нулевой отчетности» и обеспечивая постоянное каждодневное сотрудничество.
Специфика любого бизнеса такова, что появление сложных ситуаций - явление типичное. Их нестандартность требует немедленного реагирования. В таких ситуациях единственно правильное решение - услуги квалифицированного бухгалтера из консалтинговой компании.
Консалтинговые фирмы имеют дело только с профессионалами, к которым предъявляют определенные требования: высшее образование, многолетний стаж работы в отрасли, безупречность деловой репутации, успешное повышение квалификации.
Аутсорсинг бухгалтерии - это возможность для любой организации и индивидуальных предпринимателей в полной мере ощутить преимущества такого сотрудничества:

  • возможность экономить на зарплате собственного бухгалтера и организации его рабочего места;
  • значительная экономия на налогах;
  • экономия времени, которое могло быть потрачено на поиск специалистов;
  • непрерывность работы стороннего сотрудника;
  • оперативность решения насущных вопросов;
  • полная конфиденциальность;
  • уверенность в положительном результате;
  • надежность предоставляемых услуг, закрепленных договором, в котором оговорены обязанности сторон, финансовая ответственность за правильность ведения бухучета, своевременность выполнения работ.

Аутсорсинг бухгалтерии включает в себя комплекс услуг для всех категорий клиентов:

  • ведение учетной политики предприятия;
  • составление отчетной документации для соответствующих инстанций;
  • бухгалтерское сопровождение бизнеса;
  • восстановление запущенного бухучета;
  • составление налоговых деклараций;
  • формирование налоговых отчетов;
  • консультирование.

Готовы ли Вы к налоговой проверке? Аутсорсинговая компания как независимый эксперт может дать честную и объективную оценку состоянию дел на предприятии.
Осознание того, что больше не придется ходить в налоговую и фонды, следить за сроками сдачи отчетности, быть в курсе новостей налогового законодательства, заставляет серьезно задуматься об услугах аутсорсинга.
Какую фирму выбрать? Конечно, предпочтение отдается благонадежной организации с историей, чтобы избежать многих проблем. Поэтому прежде чем воспользоваться чьими-либо услугами, нужно убедиться в том, что компании можно довериться. В этом поиске сработают рекомендации клиентов, наличие сертификатов, возраст компании. Ведь долгая жизнь компании свидетельствует о предоставлении качественных услуг, являющихся востребованными. Если учесть, что данная отрасль имеет свою точку отсчета по времени - 2000-е годы, то легко высчитать, как долго функционирует та или иная организация.
Стоимость услуг зависит от формы собственности компании, системы налогообложения, наличия филиалов компании, численности сотрудников, выбранных услуг. При этом можно утверждать, что экономическая целесообразность привлечения аутсорсинга бухгалтерии оправдывает себя в сравнении с содержанием штатных работников. Расходы компании в среднем могут сокращаться на 20-50%.

На правах рекламы
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter