om1.ru
Ты за пределами, или Есть ли жизнь после окончания пакета? Продолжаем тестировать один из новых тарифов Tele2 – «Сверхчерный». Когда покупаешь какой-то пакет услуг, не бывает ли так, что рано или поздно начинаешь думать о том, что же там, за чертой? Что если превысишь лимит, а тебе потом как выставят счет и все, придется молчать до конца месяца…

Ты за пределами, или Есть ли жизнь после окончания пакета?

Продолжаем тестировать один из новых тарифов Tele2 – «Сверхчерный». Когда покупаешь какой-то пакет услуг, не бывает ли так, что рано или поздно начинаешь думать о том, что же там, за чертой? Что если превысишь лимит, а тебе потом как выставят счет и все, придется молчать до конца месяца…
Ты за пределами, или Есть ли жизнь [после окончания пакета?]
2 апреля 2016, 14:57

Если ты обладатель «Сверхчерного», то вероятность того, что ты сможешь потратить все, что есть в пакете, полностью, ничтожно мала. Тариф для супергероев большой, очень большой, сверхбольшой. Полторы тысячи минут разговоров со всей Россией и полторы тысячи смс, 200 минут и смс в роуминге, 10 Гб мобильного интернета… Я для себя воспринимаю этот пакет как безлимит, потому что никогда не смогу его истратить без посторонней помощи.

Но гипотетически можно предположить, что же будет, если я вдруг смогу преодолеть эти космические цифры, если начну, вдруг, соцопросы устраивать для жителей Российской Федерации. Обращаемся к сайту Tele2, там все разложено по полочкам.

Голос

Дома: за звонки всем вообще абонентам Tele2 (в 60 регионах России), независимо от пола, возраста, вероисповедания и местоположения в РФ, не нужно платить. Если будете звонить абонентам других операторов, не успевшим покинуть Омск, то минута разговора будет стоить 1 руб., а со всеми, кто в других регионах можно поговорить за 3 рубля в минуту. Причем разделения на стационарные и мобильные телефоны нет. 

В гостях: тем, кто находится за пределами домашнего региона и исчерпал 200 роуминговых минут, все исходящие по России будут стоить 5 рублей за минуту, а по Сибири (Томск, Кемерово, Новосибирск) — 2 рубля за минуту. 

Все входящие по России будут бесплатными (здесь забудьте про роуминг, супергерои). 

Буквы

Покажите мне человека, который пишет 1500 смс в месяц, я хочу увидеть его! Но, в общем, если вы «сверхчерный» и увлекаетесь смс-рассылками, то местным будете отправлять смс за 1,2 руб., а неместным — за 2,5 руб. А если вы в роуминге исчерпали 200 пакетных смс, то отправить смс в Томск, Новосибирск и Кемерово можно за 2 рубля, а в другие города — за 3,5 рубля. 

Интернет

Возможно, и10 Гб интернета могут когда-нибудь закончиться. Но апокалипсис не наступит! Для возобновления доступа достаточно подключить опцию «Добавить скорость». И дальше вы можете выбрать — либо прикупить еще 1 Гб на месяц, либо 100 Мб на сутки.

В общем, жизнь после исчерпания пакета есть. Причем нормальная такая жизнь, как и должно быть у оператора-дискаунтера — мобильная связь не разорит ни одного «Сверхчерного» супергероя!

Текст: Яна Ташкеева
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter