om1.ru
В Омске из-за резкого потепления спешно вывозят снег из зоны возможных подтоплений Вывоз снега проходит в круглосуточном режиме. У коммунальщиков осталось в запасе всего несколько дней.

В Омске из-за резкого потепления спешно вывозят снег из зоны возможных подтоплений

Вывоз снега проходит в круглосуточном режиме. У коммунальщиков осталось в запасе всего несколько дней.
[В Омске из-за резкого потепления спешно вывозят снег] из зоны возможных подтоплений
27 февраля 2017, 11:07

В понедельник, 27 февраля, в Омске по прогнозам gismeteo.ru установится плюсовая температура, а к середине недели градусник термометра будет колебаться в районе отметки -1- 0 °C. В связи с потеплением в регионе началось активное таяние снега, поэтому коммунальщики торопятся провести антипаводковые мероприятия.

В настоящий момент из зон возможного подтопления спешно вывозится снег, причем работа ведется в круглосуточном режиме. Параллельно коммунальные службы проводят очистку ливневой канализации. Как сообщили в администрации города, до 15 марта в городе должно быть подготовлено 21 000 погонных метров инженерных сооружений.

Отметим, что в этом сезоне, начиная с октября 2016 года, с территории города на снежные полигоны вывезено более 542 000 кубических метров снега. «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» ежедневно выгоняет на улицы города около 350 единиц спецтехники, это самосвалы, автогрейдеры, снегопогрузчики и пескоразбрасыватели.

При этом власти вновь напомнили предприятиям и организациям о необходимости вывоза снега с прилегающих территорий.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.