om1.ru
В Омске изменили схему движения на перекрёстке улиц Орджоникидзе и Булатова Светофор будет работать в четырёх фазах.

В Омске изменили схему движения на перекрёстке улиц Орджоникидзе и Булатова

Светофор будет работать в четырёх фазах.
6 декабря 2024, 12:40

В мэрии Омска внесли изменения в работу светофоров на пересечении улиц Орджоникидзе и Булатова. Это сделано для улучшения пропускной способности дорог, особенно в районе съезда с метромоста. Новая схема предусматривает четыре фазы движения для транспорта и пешеходов.

Основные изменения:

1. Первая фаза:
Транспорт на улице Булатова может двигаться во всех направлениях.
Пешеходы переходят дорогу по разрешающему сигналу светофора, водители обязаны их пропускать при повороте направо.

2. Вторая фаза:

Движение транспорта по улице Булатова сохраняется во всех направлениях.
Пешеходное движение в этот момент запрещено.

3. Третья фаза:

Транспорт на улице Орджоникидзе двигается:

  •  прямо в сторону улицы Фрунзе,
  • прямо и налево в сторону улицы Яковлева.

При повороте налево на метромост водители обязаны пропускать пешеходов.

4. Четвертая фаза:

Транспорт на улице Орджоникидзе движется:

  • прямо и направо в сторону улицы Фрунзе (по сигналу дополнительной секции светофора),
  • прямо и налево в сторону улицы Яковлева.

Движение пешеходов в этот момент также запрещено.

В ближайшие дни изменения коснутся также работы светофора на пересечении улиц Орджоникидзе и Фрунзе. Дополнительные корректировки будут направлены на дальнейшую оптимизацию движения в этом районе.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.