«Омские Ястребы» в овертайме победили «Сарматов» Перед этим омичи «всухую» проиграли своим соперникам из Оренбурга.

«Омские Ястребы» в овертайме победили «Сарматов»

Перед этим омичи «всухую» проиграли своим соперникам из Оренбурга.
«Омские Ястребы» [в овертайме победили «Сарматов»]
20 декабря 2016, 12:07

В конце минувшей недели, 16 и 17 декабря, «Омские Ястребы» на выезде в Оренбурге дважды сразились с местной молодёжной хоккейной командой «Сарматы».

Как сообщает СибГУФК, первую встречу молодёжная сборная «Аванграда» проиграла. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Сарматов». Ворота «Омских Ястребов» защищал студент СибГУФК Вячеслав Новицкий.

На следующий день омский вратарь исправил свою ошибку и не дал своей команде уступить. В субботу, 17 декабря, «Омские Ястребы» одолели соперников со счётом 2:3. Последнюю шайбу омичи забили оренбуржцам в овертайме.

Вячеслав Новицкий, вратарь «Омских Ястребов»:

– У «Сарматов» одна из лучших оборон в лиге, и они нам это показали: голы давались очень тяжело. Я бы назвал «Сарматов» «командой-обороной». У нас же хорошая команда: осталось исключить детские ошибки в защите – и мы готовы биться за Кубок.

Во втором матче шайбу в ворота соперника забросил нападающий «Омских Ястребов» Артём Манукян. Сейчас он числится лучшим бомбардиром Молодёжной хоккейной лиги. Лучшим снайпером МХЛ сейчас является омич Антон Ковалёв. В игре с «Сарматами» он забросил две шайбы.