«Офисные Ястребы» разгромили правительство Омской области Административные работники хоккейного клуба «Авангард» выиграли у чиновников со счётом 9:2.

«Офисные Ястребы» разгромили правительство Омской области

Административные работники хоккейного клуба «Авангард» выиграли у чиновников со счётом 9:2.
[«Офисные Ястребы» разгромили] правительство Омской области
9 января 2017, 12:17

В воскресенье, 8 января, в Омске состоялся необычный хоккейный матч – между сборной правительства Омской области и командой административных работников омского «Авангарда». Последняя, к слову, носит собственное название – «Офисные Ястребы». Офисных сотрудников было недостаточно, чтобы сформировать команду, поэтому её состав усилили представителями тренерского штаба «Авангарда».

Как сообщает официальный сайт «Авангарда», к середине второго периода счёт составлял 5:0 в пользу «Офисных Ястребов». В третьем периоде «Офисные Ястребы» по просьбе тренера Владимира Шалаева стали играть вполсилы, чтобы дать возможность сопернику забить хотя бы пару шайб. Так и вышло. Матч завершился со счётом 9:2.

Евгений Забуга, вратарь «Офисных Ястребов»:

– Не сказал бы, что опасности у моих ворот сосвесм не было! В самом начале были моменты, два буллита были назначены. Счёт такой крупный в нашу пользу потому, что мы не стоим на месте, еженедельно тренируемся. Я лично флорбольный вратарь, но с 2014 года вернулся в хоккей – как только сформировались «Офисные Ястребы».

Предыдущая встреча «Офисных Ястребов» с хоккейной сборной облправительства состоялась в декабре 2015 года. Матч завершился со счётом 8:6, но чиновники тогда играли на льготных условиях.