Омский «Авангард» «всухую» победил «Северсталь» Удачными бросками отличились Владимир Соботка и Илья Зубов.

Омский «Авангард» «всухую» победил «Северсталь»

Удачными бросками отличились Владимир Соботка и Илья Зубов.
Омский «Авангард» [«всухую» победил «Северсталь»]
14 января 2017, 10:05

Омские «ястребы» одержали победу над череповецкой «Северсталью» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, матч прошел в пятницу, 13 января. Хозяев льда удалось одолеть «всухую» — 2:0.

Тренерский штаб поставил вратарем Олега Шилина, а Доминик Фурх следил на игрой со скамейки запасных.

Первую шайбу забросил Владимир Соботка (25-ая минута) во втором периоде. Затем и Илья Зубов (60-ая минута) совершил бросок в пустые ворота противника — «Северсталь» буквально за 2 минуты до конца основного времени сняли голкипера.

Вратарь омичей Олег Шилин отразил 31 бросок, и второй раз за сезон сушит «сухарь» — голкипер оставил ворота в неприкосновенности.

Как сообщают на официальном сайте ХК «Авангард», омичи набрали 96 очков в 50 матчах и практически обеспечили себе участие в плей-офф Восточной конференции. Теоретически, заставить омских хоккеистов покинуть список может «Автомобилист» (49 игр, 64 очка), который в этот же день выиграл у «Медвешчака» с таким же счетом 2:0. Однако для этого ХК Екатеринбурга нужно одержать победу в оставшихся 11 матчах регулярного чемпионата в основное время, а «Авангард» при это за 10 игр не наберет ни одно балла.

Следующие два матча, 18 и 19 января, «Авангард» проведет с «Металлургом» в Магнитогорске.