«Авангард» в овертайме первого матча уступил «Ак Барсу» Омичи сравняли счет за несколько секунд до финала, но овертайм остался за казанцами - 1:2.

«Авангард» в овертайме первого матча уступил «Ак Барсу»

Омичи сравняли счет за несколько секунд до финала, но овертайм остался за казанцами - 1:2.
«Авангард» [в овертайме первого матча уступил «Ак Барсу»]
9 марта 2017, 21:50

Успешно, хоть и с усилием преодолев первый раунд плей-офф, «Авангард» 9 марта встретился со своим следующим соперником в лице казанского «Ак Барса». Поединок начался довольно неожиданно. Уже на первой минуте омский клуб получил численное преимущество, которое, к сожалению, не реализовал.

После стартового всплеска команды успокоились и началась тактическая игра. Игроки больше выжидали ошибок соперника, чем пытались что-то создать своими усилиями. И в ходе такого противостояния особенно увеличивалась роль судей. По прошествии первого периода ни одна из команд не имела преимущества.

На втором отрезке игроки обоих клубов продолжали уделять больше внимания обороне, надеясь на оплошности друг друга. Первым получить выгоду из такой ситуации удалось «Ак Барсу». Казанский клуб на 32 минуте получил численное преимущество после удаления Меньшикова, а спустя минуту уже вел в счете после броска экс-«ястреба» Александра Свитова.

Практически сразу после этого омичи получили шанс отыграться, когда на 34 минуте удалился нападающий казанцев Варнаков. Но желание разыграть ситуацию с умом не увенчалось успехом.

В итоге на третий период «Авангард» вышел уже с более атакующей тактикой. И чем меньше оставалось времени до конца, тем яростнее становились атаки. Когда до финальной сирены оставалось всего 59 секунд, капитан омичей Медведев сравнял счет, переведя игру в овертайм.

Дополнительный период продлился всего полторы минуты, после чего игрок казанского клуба пробил меж щитков Доминика Фурха и добыл для своей команды победу.