«Авангард» потерпел третье поражение от «Ак Барса» У Омска больше нет права на ошибку. Пока в семиматчевой серии «ястребы» уступают казанцам 1:3.

«Авангард» потерпел третье поражение от «Ак Барса»

У Омска больше нет права на ошибку. Пока в семиматчевой серии «ястребы» уступают казанцам 1:3.
«Авангард» потерпел [третье поражение от «Ак Барса»]
16 марта 2017, 00:26

15 марта «Авангард» сыграл на выезде четвертый в серии матч против «Ак Барса». Игра развивалась по тому же сценарию, что и в прошлый раз, когда омичи одержали волевую победу, вытянув, казалось, безнадежный матч на последних минутах, но сегодня чуда не произошло.

Сдерживать натиск казанцев удавалось всего 10 минут, после чего Свитов отправил шайбу рикошетом в ворота Фурха. К концу первой трети матча разрыв увеличился до двух голов. Этот счет оставался на табло до начала третьего периода, несмотря на все предпринятые атаки и практически равное число бросков.

Ситуация переломилась на самом старте третьего отрезка — ворота Гарипова наконец распечатал Лемтюгов с подачи Соботки. После этого Омск бросил все силы в нападение, игра до конца матча сосредотачивалась в основном на пятачке казанцев. За две минуты до финальной сирены появился шанс реализовать большинство, но шайба так и не пересекла линию ворот хозяев.

«Авангард» уступает 1:2 в матче и 1:3 в серии. С таким счетом права на ошибку больше нет, чтобы выйти в полуфинал, омичам придется одержать три победы подряд. Следующий матч состоится 17 марта на домашней арене.