om1.ru
Артем Манукян стал лучшим игроком МХЛ прошедшего сезона Единственный представитель омской хоккейной школы побывал на церемонии закрытия девятого сезона КХЛ.

Артем Манукян стал лучшим игроком МХЛ прошедшего сезона

Единственный представитель омской хоккейной школы побывал на церемонии закрытия девятого сезона КХЛ.
Артем Манукян стал лучшим [игроком МХЛ прошедшего сезона]
25 мая 2017, 09:15

Вчера, 24 мая в концертном зале «Барвиха Luxury Village» в Москве прошла церемония закрытия сезона 2016/2017 Континентальной хоккейной лиги. Лучшие игроки сезона получили награды из рук звезд. 

К сожалению, представителей «Авангарда» среди них не было. Однако приз лучшего игрока Молодежной хоккейной лиги получил игрок «Омских ястребов» Артем Манукян. Он набрал 105 очков за сезон. Его ближайшими конкурентами были Эдуард Насыбуллин из ХК «Ирбис», Казань и Константин Волков из ХК СКА-1946, Санкт-Петербург. Почётный трофей Манукян получил из рук олимпийского чемпиона, трёхкратного чемпиона мира, вице-президента по развитию КХЛ Валерия Каменского.

Среди победителей оказались и бывшие игроки «Авангарда». Так, защитник СКА Антон Белов стал обладателем сразу двух наград – как лучший игрок регулярного чемпионата по показателю «плюс/минус» и в номинации «Джентльмен на льду», наряду с Сергеем Мозякиным. За благородство при игре в хоккей Белов получил коньяк в подарочной упаковке, год напитка соответствовал году рождения – 1986. 

Кроме того, воспитанник омского «Авангарда», а ныне нападающий «Адмирала» Владимир Ткачев получил приз имени Алексея Черепанова. В этом сезоне молодой форвард набрал 42 очка и помог своей команде выйти в плей-офф.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter